• WAP手机版 保存到桌面加入收藏设为首页
教学课堂

我校举行2015年第二届校园技能节闭幕式暨颁奖典礼

时间:2019-10-15 09:22:37   作者:   来源:达州远航职校   阅读:65   评论:0
内容摘要:12月21日下昼, 我校在多媒体教室举行2015年第二届校园技能节终结式暨颁奖典礼。副校长孙世达、杨武海、林声华、李美亭等引导班子成员出席终结式,并观察迟疑学生技能展示与成果汇报表演。本届技能节为期四天,共有19个专业特色的项目竞赛,参赛师生300多名。个中,获得一等的有28人,二等奖的有58人,三等奖的有75人。附...

1221下昼, 我校在多媒体教室举行2015年第二届校园技能节终结式暨颁奖典礼。副校长孙世达、杨武海、林声华、李美亭等引导班子成员出席终结式,并观察迟疑学生技能展示与成果汇报表演。

本届技能节为期四天,共有19个专业特色的项目竞赛,参赛师生300多名。个中,获得一等奖的有28人,二等奖的有58人,三等奖的有75人。

 

附:2015年第二届技能节获奖名单

 

1、“网页制作”获奖名单                        

一等奖:李家婧(14平面)            

二等奖:黄瑞祥(14电商)            

三等奖:张景慧(14平面)      张慧涟(14平面)

           王慧玲(14电商)            

                           

2、“PS图形处理”获奖名单                          

一等奖:林舒平(14动漫)            

二等奖:林漳源(14动漫)      葛君豪(14动漫)

三等奖:张锡军(14动漫)      郭楠(14动漫)

           李芳(14动漫)       邓肇伟(14工艺)

                           

3、“图文排版”获奖名单                        

一等奖:张锡军(14动漫)            

二等奖:林舒平(14动漫)      张栩良(14城轨2

三等奖:姚静(14动漫)       李芳(14动漫)

           游议毅(14建筑)            

                           

4、“游戏设计”获奖名单                        

一等奖:林舒平(14动漫)            

二等奖:林漳源(14动漫)      李芳(14动漫)

三等奖:吴晨晨(14动漫)      郭楠(14动漫)

           张锡军(14动漫)            

                           

5、“手工”获奖名单                        

一等奖:刘丹慧(14幼教4          

二等奖:黄琳珊(14幼教4    余俊钦(14幼教1

三等奖:吴晓婷(14幼教4    吴永梅(14幼教4

           林秋玉(14幼教2    严小容(14幼教1

                           

6、“讲故事”获奖名单                           

一等奖:胡章琴(15幼教1          

二等奖:巫秀玉(14幼教2    张林清(15幼教3

三等奖:林秋玉(14幼教2    吴晶晶(14幼教2

           翁霖鑫(15城轨2          

                                 

7、“跳舞”获奖名单                        

一等奖:杨静(14幼教2       刘畅(15幼教)

二等奖:曹心珊(14幼教2)       刘彦君(15城轨3)

           刘畅 胡章琴 葛琼思(15幼教1)  魏建梅 俞容(14幼教1

三等奖:陈妍(15城轨2)        梁雅珍  伍仁婷(15幼教2

         卓婉莹  陈玉玲  陈晓晴(14幼教3)           

                           

8、“声乐”获奖名单                        

一等奖:陈晓晴(14幼教3          

二等奖:林诗靖 黄倩媛(14幼教1            

 

9、“素描”获奖名单                        

一等奖:杨小建(14工艺)      蒙文(15平面)

二等奖:林李煌(15动漫)      王易卿(15动漫)

                林湘(15动漫)        陈晓洁(15动漫)          

三等奖:吴玄枫(14工艺)      张艳(15幼教3

                李晨曦(15动漫)      刘欣宇(15动漫)

                魏鹏(15动漫)       郑炳芳(15平面)

 

10、“钢琴”获奖名单                      

一等奖:邱梦琪(15幼教2    张淑倩(14幼教3

二等奖:吴欣怡(15幼教1  蓝燕 (15幼教4)

           陈秋斌 (14幼教1)       林晴 (14幼教


标签:我校  举行  第二  第二届  二届  
相关评论
地址:通川区朝阳中路18号(西外海棠湾) 联系电话:13108181117 在线QQ:1305762740 谭老师  蜀ICP备17033538号-4